ЦОДД призвал водителей планировать поездки после 22:00 из-за закрытия участка Сокольнической линии метро

Поиск заведений

ГКУ "Центр организации дорожного движения" (ЦОДД) рекомендовал автомобилистам планировать поездки после 22:00 на этой неделе, до 25 февраля 2019 г. из-за закрытия участка Сокольнической линии метро, сообщили в пресс-службе учреждения.

"Рабочий день заканчивается, впереди дорога домой. Тем, кому в Черкизово, на Преображенку, лучше добираться через Московское центральное кольцо (МЦК) или синюю ветку метро. С утра там было, конечно, плотно, но все равно быстро. Если вы на машине, рекомендуем выезжать после 22:00. Всю неделю, к сожалению", - говорится в сообщении.

Пять станций Сокольнической линии ("Красносельская", Сокольники, Преображенская площадь, Черкизовская и "Бульвар Рокоссовского") закрыты с 16 по 24 февраля 2019 г. из-за строительства Большой кольцевой линии (БКЛ) метро. Поезда по Сокольнической линии будут курсировать только на участке между станциями Саларьево и Комсомольская, в обычном режиме линия возобновит работу 25 февраля в 5:30. Для проезда пассажиров организован бесплатный компенсационный маршрут КМ, автобусы которого будут курсировать каждую минуту. На компенсационном маршруте будут работать более 230 автобусов.