Число преступлений в столичном метро за 5 лет снижено вдвое

Поиск заведений

За пять лет количество преступлений, совершенных в московском метро сократилось более чем в два раза. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД по итогам прошедшего совещания по результатам работы за 2018 год.

"За пять последних лет количество зарегистрированных преступлений, совершенных на территории Московского метрополитена, сократилось на 55,4%. Количество тяжких и особо тяжких преступных посягательств также имеет тенденцию к снижению", - сообщили в полиции.

Число расследованных преступлений увеличилось на 75,3%, а раскрываемость составила 52,2%. Кроме того, количество карманных краж снизилось на 7,1%, случаев хулиганства - на 22,2%, побоев - на 16%.

"Раскрываемость грабежей возросла на 4% и составила 77,8%. Не осталось ни одного нераскрытого разбоя", - сообщили в столичной полиции.

В ходе совещания начальник УВД на Московском метрополитене Николай Савченко наградил сотрудников за высокие результаты в оперативно-служебной деятельности.

Под охраной УВД находятся 230 станций московского метро. За 2018 год открыто 17 новых станций, посты полиции на них выставлялись за счет внутреннего перераспределения штатной численности патрульно-постовой службы.