Число автобусных рейсов увеличено на 77 маршрутах к садовым и дачным товариществам Подмосковья

Поиск заведений

На основных маршрутах, ведущих к садовым и дачным товариществам Подмосковья, увеличено число автобусных рейсов и количество транспортных средств. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"В рамках двухстороннего соглашения между Москвой и областью с 25 мая мы увеличили количество рейсов на 77 региональных маршрутах, ведущих к СНТ. На этих маршрутах запущено 100 дополнительных автобусов. Это позволит значительно сократить интервал движения. Кроме того, дополнительное увеличение числа рейсов на маршрутах, проходящих вблизи садовых и дачных товариществ, позволит разгрузить наиболее популярные направления и повысить транспортную доступность садоводческих объединений", - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Игоря Трескова

В пресс-службе добавили, что на 26 региональных маршрутах дополнительно добавлен 31 автобус, еще 69 транспортных средств на 51 муниципальном маршруте. Изменения в общей сложности коснулись 20 муниципалитетов Московской области.

Ранее Агентство городских новостей Москва сообщало о том, что 15 мая мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев приняли решение увеличить объемы работ по благоустройству садовых товариществ, расположенных на территории столичного региона.