Чибис: В Подмосковье в 2,5 раза сократилось количество аварий в системах водоснабжения

Поиск заведений

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис рассказал о решениях проблем на объектах водоотведения и водоснабжения. По словам чиновника, в настоящее время в Подмосковье люди пьют воду, соответствующую всем санитарным нормам.

"Московская область за последние несколько лет очень серьезно продвинулась в решении застарелых проблем в водоснабжении. Ведь еще с советских времен существовали глобальные проекты, которые были, по сути, законсервированы и только сейчас началась активно вестись работа. Открываются новые станции водоочистки, реализуются глобальные проекты и люди начинают употреблять воду, соответствующую всем санитарным нормам", - рассказал замминистра.

Чибис добавил, что за последние шесть лет в почти в 2,5 раза сократилось количество аварий в системах водоснабжения. С 2014 по 2017 годы заменено 23 тысячи километров сетей.

Такие цифры чиновник озвучил на пресс-конференции, посвященной реализации федерального проекта модернизации систем водоснабжения малых и средних городов Чистая вода. Проект осуществляется в рамках национального проекта Экология, а также проведению 13 Международного форума Экватэк-2018 "Вода: экология и технология".