Часть постояльцев "Космоса" после сообщения об угрозе взрыва разместили в здании медицинского колледжа №2

Поиск заведений

Часть постояльцев Космоса после сообщения об угрозе взрыва разместили в здании медицинского колледжа №2. Об этом Агентству городских новостей Москва сообщили в пресс-службе компании Сosmos Group, которая управляет гостиницей.

"На данный момент загрузка гостиницы - около 1,7 тыс. гостей, многие сейчас проводят время в городе и не находятся в гостинице, всех остальных пока эвакуировали. У нас есть договоренность с медицинским колледжем №2, и эвакуированные гости могут там разместиться. В последнее время случаи анонимных ложных сообщений о минировании участились, поэтому, скорее всего, информация не подтвердится, но по протоколу реагировать мы обязаны. Сейчас группа оперативного реагирования проверяет гостиницу", - сообщили в пресс-службе.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщили Агентству Москва, что из гостиницы Космос, а также торговых центров Капитолий на ул. Правобережная и Щука эвакуировали около 3 тыс. человек. В дирекции железнодорожных вокзалов ОАО РЖД агентству также сообщили, что полиция проверяет Казанский вокзал из-за сообщения об угрозе взрыва.