Британские СМИ назвали "мажорку" из Харькова "дочерью русского олигарха"

Поиск заведений

Британская газета Mirror опубликовала материал о мажорке, устроившей ДТП с пятью жертвами в Харькове, в котором называет 20-летнюю Елену Зайцеву "дочерью русского олигарха", сообщила "Газета.ru".

Дочь русского олигарха, убившая пятерых человек во время гонки с приятелем под воздействием наркотиков, сфотографирована плачущей в заключении

- газета Mirror.

Отца девушки Василия Зайцева, который является украинским предпринимателем, а в 2012 году был удостоен Государственной премии на Украине в области науки и техники, издание называет русским мультимиллионером, публикуя его фото. При этом газета все же указывает, что Харьков это город на Украине.

Как известно, 20-летняя Елена на самом деле является приемной дочерью предпринимателя, к тому же оба они граждане Украины. Откуда у газеты информация о "российском происхождении" Василия Зайцева неизвестно.

18 октября в Харькове девушка в состоянии наркотического опьянения управляла Lexus. Она сбила 11 человек. Пятеро погибли на месте, остальные шесть человек с травмами были госпитализированы.