Большой летний фестиваль волонтеров пройдет в Москве

Поиск заведений

Около 20 тысяч госслужащих в Москве пройдут подготовку для работы с волонтерами. Об этом сообщила руководитель дирекции по проведению Года добровольца в России, директор ФГБУ "Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи" Ксения Разуваева.

"Мы планируем до конца года обучить до 20 тысяч государственных служащих практикам работы с волонтерами. Расскажем, кто такие волонтеры, какое должно быть правильное восприятие волонтерского труда, как работать с волонтерами, какие есть на сегодняшний день технологии и так далее", - сказала она, передает Агентство Москва.

При этом она отметила, что образовательная программа также подготовлена для руководителей волонтерских центров.

Летом 2018-го года Россия принимает чемпионат мира по футболу. Он будет проходить с 14 июня по 15 июля в 11-ти городах России. В Москве состоятся 12 матчей. Для этого задействуют шесть тысяч городских волонтеров, четыре из которых будут из Москвы, а две - из Московской области.

Более четверти городских волонтеров на ЧМ-2018 - молодые люди в возрасте от 16-ти до 25-ти лет. Менее пяти процентов составят люди в возрасте от 41-го до 60-ти лет и два процента - старше 60-ти. Более половины из них - женщины.