Больше половины сотрудников Мосгордумы перешли на удаленную работу

Поиск заведений

Все больше сотрудников Московской городской думы переходит на дистанционный режим работы, так трудится уже свыше половины работников, сообщил журналистам в понедельник председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

Данные меры введены для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

"Количество сотрудников аппарата, выходящих на работу, постепенно сокращается. И на сегодняшний момент это количество насчитывает не более 30%", - сказал Шапошников.

Он добавил, что приезжать на работу продолжают лишь те сотрудники, которые необходимы для осуществления деятельности Мосгордумы, как постоянно действующего законодательного органа города.

Шапошников также поблагодарил своих коллег за выполнение всех требований, необходимых в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

В Москве введен режим обязательной самоизоляции для всех горожан, всех работодателей обязали обеспечить сотрудникам дистанционную работу или оплачиваемые нерабочие дни. До 1 мая выходить из дома можно только в случае необходимости: выгулять собаку, купить продукты, лекарства, получить экстренную медпомощь и так далее.