Больше 500 тыс. пассажиров ежедневно пользуются столичной сетью наземных маршрутов "Магистраль"

Поиск заведений

Больше 500 тыс. пассажиров ежедневно пользуются столичной сетью наземных маршрутов Магистраль, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

"В Москве продолжает развиваться сеть наземных маршрутов Магистраль. Ей исполняется три года - она появилась в городе в октябре 2016 г. Всего в Москве сегодня существует 47 маршрутов Магистрали. Автобусы перевозят больше 500 тыс. человек в день. Из них 130 тыс. пользуются маршрутами Кремлевского кольца", - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что маршруты проложили там, где они особенно нужны пассажирам. Иногда приходится менять направление движения, вводить встречные полосы, менять разметку, обновлять знаки и даже реконструировать целые улицы. Благодаря выделенным полосам наземный транспорт ходит так же регулярно, как и поезда подземки.

"Раньше для передвижения по центру люди спускались в метро и делали несколько пересадок. Теперь они легко перемещаются на автобусе и трамвае без пересадок. А в конце лета заработали два новых ночных автобусных маршрута - н8 и н9. Автобусы отправляются от станции метро Китай-город в районы, куда раньше ночью было не доехать на общественном транспорте - Северное и Южное Бутово, Лианозово, Марфино, Отрадное, Бибирево, Алтуфьевский", - говорится в сообщении.