Более половины москвичей привились от гриппа

Поиск заведений

Прививки против гриппа в столице сделали более 6,5 миллиона человек - это 53,4 процента населения города, сообщает Агентство Москва со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора. По данным ведомства, уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом соответствует данному периоду года, и волноваться не о чем.

"В Москве за счет всех источников финансирования против гриппа привито 6 миллионов 552,4 тысяч человек. За счет средств предприятий и граждан привито более 2 миллионов 291,6 тысяч человек. Показатели заболеваемости, как в отдельных возрастных группах, так и по совокупному населению, ниже расчетных эпидемических величин", - говорится в сообщении.

Напомним, сделать профилактические прививки детям в Черемушках можно в детской городской поликлинике № 69 филиал № 1 Департамента здравоохранения Москвы, которая находится на Севастопольском проспекте, дом 40. Взрослым, чтобы сделать прививку, необходимо обратиться в медицинскую организацию по месту прикрепления. Жители района Черемушки смогут привиться в городской поликлинике № 22 филиал № 1 (ул. Цюрупы, д. 30/63). При этом взрослые вакцинируются один раз в год, а детям в возрасте от шести месяцев до трех лет делают две прививки с промежутком в месяц.