Более 6,5 тыс коммунальщиков приступили к уборке снега в Подмосковье

Поиск заведений

Свыше 6,5 тысяч сотрудников коммунальных служб и более 1,5 тысяч единиц спецтехники ликвидируют последствия снегопада в Подмосковье, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

"В связи с обильным снегопадом 18 января коммунальные службы области работают в усиленном режиме. В уборке дворов Подмосковья задействовано свыше 6,5 тысяч сотрудников ЖКХ и более 1,5 тысяч единиц спецтехники. В случае, если погодные условия ухудшатся, будут привлечены дополнительные силы и средства", - сказал Пестов.

Особое внимание уделяется территориям, прилегающим к местам проведения Крещенских купаний, - всего в Подмосковье действует 237 оборудованных купелей и иорданей, в том числе 68 на открытых водоемах. От снега и наледи расчищаются подходы и подъезды к купелям, лестницы, настилы.

Как добавляется в сообщении, также сотрудники предприятий ЖКХ осуществляют расчистку пешеходных дорожек, подходов к остановкам общественного транспорта, социально значимым объектам, дворовых территорий. Пешеходные дорожки обрабатываются противогололедными средствами с целью снижения рисков травматизма жителей. На зиму коммунальными предприятиями Подмосковья сформирован значительный запас противогололедных средств - свыше 200 тысяч кубометров, который постоянно пополняется.

Вывоз снега осуществляется в специально определенные для этого места. На территории Подмосковья определено 220 мест для его централизованного вывоза и складирования.

Ранее синоптик Гидрометцентра России сообщил, что около половины от месячной нормы осадков выпало в Москве и Подмосковье за сутки. В четверг в столичном регионе идет снег, временами начинается метель.