Более 55 млн руб. направят на модернизацию системы водоснабжения в Кашире

Поиск заведений

В рамках губернаторской программы Чистая вода в Кашире будет модернизирована система водоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

"Качество питьевой воды напрямую зависит от технического состояния систем водоснабжения водопроводных сетей, насосных станций водопровода и водозаборных узлов. Для модернизации систем водоснабжения в Кашире будет направлено более 55 млн руб.", - говорится в сообщении.

В ведомстве сообщили, что в рамках программы будут установлены три станции водоподготовки на водозапорные узлы от 500 куб. в сутки до 12 тыс. куб. в сутки по ул. Окская и ул. Советская, в дер. Никулино и на ул. Новая. В результате реализации программы Чистая вода в Кашире будет улучшено водоснабжение более 5 тыс. человек, а к 2017 г. число обеспеченных чистой питьевой водой жителей города составит 91,2%.

Также в пресс-службе ведомства отметили, что в рамках губернаторской программы планируется построить и модернизировать более 100 объектов водоснабжения.