Более 50 млн руб собрали на благотворительном марафоне "Бегущие сердца"

Поиск заведений

Марафон Бегущие сердца, который состоялся в 56 городах России, собрал более 50 миллионов рублей, часть из которых будет передана в фонд Обнаженные сердца, сообщает РИА Новости.

Более 160 тысяч человек приняли участие в Зеленом марафоне Бегущие сердца, организованном Сбербанком и фондом Обнаженные сердца. В этом году забег в Москве впервые прошел на Васильевском спуске и в парке Зарядье у стен Кремля. По данным пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве, в столице марафон собрал более 15 тысяч человек.

"В этом году забег собрал по всей России - 53 миллиона рублей, из них в фонд Обнаженные сердца передано 40,5 миллиона рублей, которые будут направлены на расширение проекта ранней помощи маленьким детям с нарушениями развития фонда Обнаженные сердца, - говорится в сообщении.

Первый Зеленый марафон прошел в 2012 году. Сбербанк проводит забег второй год подряд вместе с фондом Обнаженные сердца. За эти годы более 600 тысяч человек стали участниками марафона. Проект удостоен награды программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты и дважды признан лауреатом премии Навстречу будущему.