Более 40 ветеранов микрорайона Перловский в Мытищах посетили праздничное чаепитие

Поиск заведений

Более 40 ветеранов микрорайона Перловский городского округа Мытищи посетили праздничное чаепитие в молодежном центре Звездный, сообщила директор центра Елена Кирилюк.

В пятницу в преддверии Дня защитника Отечества в молодежном центре Звездный городского округа Мытищи прошло праздничное чаепитие для ветеранов микрорайона Перловский.

"Сегодня мы пригласили 45 ветеранов микрорайона Перловский. Это и блокадники, и трудовой фронт, и ветераны труда. Это наши многие старожилы, мы дружим уже 11 лет с ними. Это очень интеллигентные люди, они благодарные, культурные - пример для нашей молодежи. И ребята с удовольствием всегда готовят для них программу. А мы готовим для них угощение", - сказала Кирилюк.

Для гостей мероприятия выступили воспитанники вокальных студий молодежного центра. Они спели для ветеранов песни на военную тематику.

"Сегодня в преддверии блинной недели мы будем печь блины вместе с бабушками, они участвуют в этих мастер-классах. Это мероприятие традиционное, оно проходит в центре не первый год. Многие из этих людей - участники войны, офицеры, связисты. Мы их называем "живая история", которая сегодня с нами. Есть трогательные семьи, которые вместе более 50 лет. Мы хотим, чтобы наша молодежь сохраняла эти традиции", - отметила Кирилюк.