Более 40 тыс. человек приняли участие в Московском велофестивале

Поиск заведений

Прошедший в воскресенье, 19 мая, Московский велофестиваль собрал свыше 40 тыс. участников. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Московский велофестиваль стал рекордным по посещаемости - в нем приняли участие более 40 тыс. человек. Москвичи и гости города разных возрастов совершили полный круг по Садовому кольцу", - говорится в сообщении.

Мероприятие началось с велогонки Садовое кольцо - заезда на время для спортсменов-любителей разного уровня подготовки. После гонки полный круг по Садовому кольцу проехала колонна велолюбителей. На проспекте Академика Сахарова участников и гостей праздника ждала обширная развлекательная программа: фестиваль еды, тематические мастер-классы, розыгрыши призов и конкурсы от партнеров проекта.

"Спасибо всем, кто сегодня посетил праздник и вместе с нами проехал по Садовому кольцу. Приятно видеть, как растет велодвижение в Москве. Велосипед - это здоровье, физическая нагрузка и отличный способ добраться до места назначения быстро и с комфортом. Уверен, что после велофестиваля поклонников у велосипеда станет еще больше", - приводятся в материале слова заммэра, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова. рассказал заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

В текущем году в Москве состоится еще два крупных велособытия: 13 июля пройдет ночной велофестиваль, а 15 сентября - осенний.