Более 250 специалистов ОПК получили соципотеку в Подмосковье за четыре года

Поиск заведений

За последние четыре года более 250 специалистов, работающих на предприятиях оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в Подмосковье, получили квартиры в рамках региональной программы Социальная ипотека, сообщил в среду генеральный директор ОАО "Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ) Борис Обносов.

В среду в доме правительства Московской области проходит заседание совета директоров организаций оборонно-промышленного комплекса, расположенных на территории Подмосковья.

"В 2019 году молодые специалисты получили 69 квартир по социальной ипотеке. Всего за четыре года - 254 квартиры", - сказал Обносов в ходе заседания.

Начальник управления промышленной политики министерства инвестиций и инноваций Московской области Олег Исаев добавил, что в этом году внесли изменение в критерии для участия сотрудников ОПК в программе Социальная ипотека. С 2020 года соципотеку смогут получить сотрудники рабочих специальностей.

Программа Социальная ипотека реализуется в Московской области с 2016 года. Ее участникам предоставляется возможность самостоятельно выбирать жилье в пределах муниципалитета, в котором они работают, или в граничащих с ним муниципалитетах Подмосковья. При этом правительство региона возмещает полную стоимость приобретаемого жилья, а участник программы платит только начисленные проценты по кредиту.