Более 210 нарушений выявил Главгосстройнадзор на стройках Подмосковья 9-15 сентября

Поиск заведений

Более 210 нарушений требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства выявлено на стройках в Подмосковье за неделю с 9 по 15 сентября 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области.

"Инспекторским составом Главгосстройнадзора Московской области с 9 по 15 сентября 2019 г. на строящихся объектах выявлено 213 нарушений требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства. Строительные компании устранили 184 ранее выявленных нарушения", - говорится в сообщении.

Как уточнил начальник ведомства Артур Гарибян, на территории региона за отчетную неделю по предписаниям инспекторов устранено 111 нарушений строительных норм и правил, приведено в порядок 28 строительных площадок, устранено 25 нарушений порядка ведения исполнительной документации, оформлена разрешительная документация на один объект, а также устранено 19 иных нарушений.