Более 20 тыс. саженцев сосны высадят в Ликино-Дулеве на акции "Наш лес" в субботу

Поиск заведений

В Ликино-Дулеве 22 сентября пройдет ежегодная областная акция "Наш лес. Посади свое дерево", в рамках мероприятия жители высадят около 20,8 тысячи саженцев сосны, передает РИАМО.

"Жителей городского округа Ликино-Дулево приглашают 22 сентября принять участие в традиционной областной акции "Наш лес. Посади свое дерево". В этот день на площади 5,2 гектара запланирована высадка около 20,8 тысячи саженцев сосны. Начало в 11:00", - говорится в сообщении.

По данным Орехово-Зуевского информагентства, центральной площадкой для проведения акции выбрали участок лесного фонда близ деревни Грибчиха (13 - 16 выделы 98-го квартала Белавинского участкового лесничества). В рамках экологического мероприятия пройдут конкурсы "Самый молодой участник", "Самая большая семья" и "Самый многочисленный коллектив".

"Приходите семьями, приводите детей. Давайте внесем свой вклад в общее дело по восстановлению лесов Подмосковья!" - заключается в сообщении.

"Акция "Наш лес. Посади свое дерево" проходит в Подмосковье с 2013 года по инициативе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. За это время на территории Ликино-Дулева было высажено свыше 328 тысяч саженцев. А участие в посадках приняли более 12 тысяч человек.