Более 20 тонн мусора для вторичной переработки собрали в гимназии Королева за 2018 год

Поиск заведений

Во вторник в Королеве подвели итоги акции Зеленый марафон среди образовательных учреждений горокруга, победителем стала гимназия №9, передает корреспондент РИАМО в Королеве.

Зеленый марафон - это экологический проект некоммерческой организации "Мой чистый город" для школ и детских садов. В рамках марафона в течение календарного года в учебных заведениях проходят разовые акции по сбору макулатуры и других видов перерабатываемой фракции.

"Мы мотивируем детей собирать отходы и заботиться об окружающей среде своим примером. Стараются как учителя, так и родители, старшеклассники подают пример младшеклассникам. В течение последних пяти лет прошло очень много акций, самых разнообразных - это направление одно из приоритетных нашей образовательной деятельности. За прошедший год нам удалось собрать 20 тонн мусора", - сказала директор гимназии №9 Ольга Лизогуб.

Она добавила, что и макулатуру, и старую бытовую технику можно приносить для утилизации во внутренний дворик гимназии, а в школьных фойе располагаются специальные контейнеры для сортировки мусора.

В качестве приза гимназия получила 100 тысяч экобаллов, которые можно обменять на необходимое для учреждения оборудование и спортивное снаряжение от партнеров проекта.

Всего в акции в 2018 году приняло участие 20 школ и детсадов Королева.