Более 120 магазинов на незаконную торговлю алкоголем проверили в Подмосковье в апреле

Поиск заведений

В апреле в Московской области было проверено свыше 120 магазинов на предмет незаконной торговли алкогольной продукцией, сообщает пресс-служба министерства потребительского рынка и услуг региона.

Как отмечается в материале, ежемесячно Министерство потребительского рынка и услуг Московской области продолжает мониторинги, нацеленные на выявление и пресечение фактов нелегальной продажи алкоголя в рамках реализации проекта #алкоконтроль.

"Министерством потребительского рынка и услуг Московской области совместно с общественными организациями в апреле текущего года на территории Московской области проведен ряд мониторингов торговых точек. В ходе которых, было выявлены правонарушения в 125 магазинах. По результатам работы, в период проведения профилактических мероприятий по выявлению правонарушений в сфере организации нелегальной торговли алкогольной продукцией, сотрудниками территориальных органов Главного управления МВД России по Московской области было изъято более 150 литров алкогольной продукции", - приводятся в сообщении слова министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова.

Он также подчеркнул, что работа в рамках проекта #алкоконтроль и мониторинги будут продолжаться постоянно. А благодаря жителям Подмосковья и их активной гражданской позиции удается оперативно реагировать и пресекать нарушения, заключается в релизе.