Бочкарев не планирует менять работу стройкомплекса столицы

Поиск заведений

Новый заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарев не планирует менять работу стройкомплекса столицы.
Бочкарев возглавил Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы после того, как предыдущий глава стройкомплекса Марат Хуснуллин был назначен заместителем председателя правительства в кабинете Михаила Мишустина.

"За прошедшие годы был сделан огромный шаг в развитии города. Мы продолжим комплексное и динамичное развитие столицы по линии градостроительной политики, реализации Адресной инвестиционной программы. Полностью выстроен механизм работы, и менять его ни к чему", - сказал он РИА Новости в своем первом интервью в новой должности.

Бочкарев добавил, что полная преемственность в стройкомплексе сохранится и по линии работы Москомархитектуры по всем направлениям развития города, и по линии Москомстройинвеста по рынку жилья и решению проблемы обманутых дольщиков.

Как отметил глава столичного стройкомплекса, в ближайшее время он планирует встретиться с главой Клуба инвесторов Москвы Андреем Грудиным, что "обсудить накопившиеся у бизнеса вопросы". Кроме того, по его словам, свои проблемы девелоперы смогут обозначить и на традиционной коллегии стройкомплекса, которая запланирована на февраль.
"Кстати, я надеюсь, что на нее сможет приехать и выступить уже в качестве заместителя председателя правительства и Марат Шакирзянович. Что точно я уже сейчас могу пообещать инвесторам: весь стиль, заданный в предыдущие годы мэром Москвы Сергеем Семеновичем Собяниным и правительством Москвы, будет сохранен и усилен. Все обязательства, которые были взяты на себя городом, будут выполняться, в некоторых случаях они могут и расширяться, чтобы развитие города не снижало темпы", - заключил Бочкарев.