Биржевую площадь в Москве перекрыли для работ по благоустройству

Поиск заведений

Движение транспорта по Биржевой площади и прилегающему к ней Старопанскому переулку прекратилось с полуночи 23 сентября до 05:00 9 октября для работ по программе Моя улица, сообщает портал московской мэрии.

За 16 дней на площади уберут разделение на проезжую часть и тротуары, всю территорию вымостят гранитной плиткой, говорится в сообщении.

По программе Моя улица Биржевая площадь станет пешеходной и вольется в единый маршрут для прогулок, ведущий от Кремля до парка Зарядье, в который также входят Богоявленский переулок, Рыбный переулок и Никольская улица.

До конца года на площади высадят деревья, там появятся фонтан и скамейки для отдыха.

На время проведения работ проезд по Биржевой площади и Старопанскому переулку будет разрешен только для машин спецслужб и "скорой помощи". После благоустройства возможность проезда по этому участку улично-дорожной сети сохранят лишь для автомобилей резидентов и спецтранспорта, а также для транспорта граждан с ограниченными возможностями и сопровождающих их лиц, отмечают в мэрии.

С 9 октября в Старопанском переулке начнет действовать одностороннее движение, но только для автомобилей резидентов и спецтехники, поясняет портал.

В 2017 году в рамках программы Моя улица проводится благоустройство улиц и городских площадей общей протяженностью 65 км