Библио-холл открылся в Балашихе в рамках проекта "Перезагрузка библиотек Подмосковья"

Поиск заведений

Библио-холл торжественно открылся в Центральной городской библиотеке имени Ф.И. Тютчева в Балашихе в рамках пилотного проекта "Перезагрузка библиотек Подмосковья", в результате обновления учреждение превратилось в современный культурно-досуговый центр, сообщается на сайте МБУК ЦБС "Центральная библиотечная система Балашихи".

В соответствии с поручением губернатора Московской области Андрея Воробьева о концепции развития культуры в Московской области на 2019-2024 годы по модернизации учреждений культуры и улучшению качества услуг населению в ряде библиотек Московской области реализуется пилотный проект Перезагрузка библиотек Подмосковья". Балашихе посчастливилось стать участником этого проекта.

"Центральная городская библиотека имени Ф.И. Тютчева в результате перезагрузки превратилась в прекрасный культурно-досуговый центр, выполненный в соответствие со стандартом Библио-холла. Новая мебель, обновленная материально-техническая база, привлекательные зоны отдыха, чтения и досуга сделало тютчевку особым центром притяжения жителей, еще более популярным местом организации содержательного интеллектуального и культурного досуга", - говорится в сообщении.

На торжественном открытии библио-холла 17 января сотрудников и читателей тепло приветствовали председатель совета депутатов Геннадий Попов, начальник Управления культуры администрации округа Светлана Шарцева, председатель общественной палаты Елена Жарова и другие.

В рамках знакового торжества в конференц-зале библиотеки состоялось открытие выставки художника-земляка Льва Немковича, чьи работы создали особую атмосферу праздника, тепла, света и красоты.

"Сотрудники обновленной библиотеки во главе с директором Ларисой Покрасовой, принимавшие на торжественном открытии почетных гостей, читателей, коллег, единомышленников, готовы и дальше трудиться в интересах жителей городского округа Балашиха", - заключается в материале.