Бесплатный интернет проведут в спортшколы ЮЗАО

Поиск заведений

Как сообщает окружная газета Юго-Западного округа «Москва За Калужской заставой» со ссылкой на официальный портал Мэра и Правительства Москвы, работы по подключению еще 18 спортшкол планируется завершить в середине следующего года – таким образом, доступ к сети получит примерно четверть спортивных школ города. Wi-Fi будет работать в местах общего пользования, спортивных залах и на тренировочных площадках учебных заведений, а средней скорости интернета хватит, чтобы смотреть видео или общаться по голосовой или видеосвязи.

На Юго-Западе Москвы бесплатный интернет пока не подключен ни в одной из спортшкол, однако планируется, что к середине 2018 года WI-Fi появится в центре спорта и образования «Самбо-70» (улица Академика Виноградова, дом 4б) и центре спорта и образования «Московская экспериментальная школа» (Херсонская улица, дом 30 корпус 2).

По словам заместителя руководителя Департамента информационных технологий Александра Горбатько, бесплатный интернет может пригодиться как воспитанникам спортшкол, так и их родителям. «Папы и мамы смогут заказать такси онлайн или посмотреть расписание общественного транспорта, когда ждут своих детей с тренировок. Воспитанники спортшкол смогут открыть электронный дневник на мобильном телефоне, посмотреть расписание уроков или проверить домашнее задание, чтобы не выбиваться из общеобразовательного процесса», — уточнил замглавы ведомства, добавив, что быстрое подключение спортшкол к бесплатному интернету стало возможным, благодаря переходу на сервисную модель обслуживания. В настоящее время столичные власти заключают крупные контракты с операторами, в рамках которых можно заказывать у поставщика услуги связи в той конфигурации и по тем адресам, где они нужны. При этом учреждение может выбрать для себя оптимальную скорость интернета, функцию гостевого доступа, контент-фильтрацию и другие дополнительные опции, а все расходы по установке нового оборудования и его настройке несет оператор.

Источник: http://uzaomos.news