Бесплатные тренировки для детей из малообеспеченных семей начнут проводить в Московской области

Поиск заведений

В Московской области будут проводить бесплатные спортивные тренировки для детей из малообеспеченных, многодетных семей и для подростков, которые стоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, сообщает РИАМО.

Тренировки пройдут в рамках проекта Старший брат, который поддержат федерации кикбоксинга и тайского бокса в Московской области.

"Тренерские коллективы возьмут на себя социальную нагрузку и будут заниматься с ребятами бесплатно. А наша задача оказать им всяческую поддержку", - прокомментировал председатель Московского областного молодежного парламента Андрей Урусов.

В Московской областной думе прошло первое заседание общественного совета регионального партийного проекта Старший брат. В рамках заседания утвердили список клубов и тренерских коллективов, участвующих в проекте, подготовили предварительный план мероприятий, разработали систему отчетности и механизм взаимодействия между местными исполнительными комитетами и тренерскими коллективами.

Старший брат - это интересный проект, который уже реализуется с 2016 года Андреем Урусовым в городском округе Жуковский. Но на территории всего Подмосковья этот проект будет осуществляться впервые. Здорово, что федерации откликнулись и поддержали нас. Спорт - это дисциплина, достижение результата и самый лучший воспитатель", - отметил председатель комитета Мособлдумы по делам молодежи и спорта Олег Жолобов.