Бесплатные кружки для детей открыли в Сергиево-Посадском районе при участии ОНФ

Поиск заведений

Три бесплатных кружка открыли в рамках проекта Общероссийского народного фронта "Равные возможности - детям" в Сергиево-Посадском районе, еще два детских образовательных кружка планируется открыть в октябре в Королеве и Хотькове, сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ в Московской области.

"В рамках проекта Общероссийского народного фронта "Равные возможности - детям" активисты ОНФ открыли три новых детских кружка в Сергиево-Посадском районе Подмосковья. Детская изостудия Юный художник, кружок рукоделия Веселый лоскуток и шахматный клуб Ход конем открыты при содействии активистов регионального отделения ОНФ в Московской области в Доме культуры Юность сельского поселения Березняковское. Все дети занимаются в этих кружках бесплатно", - отмечается в материале.

Кроме того, ОНФ намерен распространять по Подмосковью опыт интеллектуальных детских кружков из наукограда Дубна. Для этого региональная рабочая группа ОНФ "Образование и культура как основы национальной идентичности" провела выездное заседание в библиотеке Объединенного института ядерных исследований с участием руководителей администрации Дубны, членов регионального штаба, активистов и экспертов ОНФ, отмечается в материале.

Участники встречи посетили синхрофазатрон и коллайдер ядерного научного центра, познакомились с работой тематических кружков, которые ведут и курируют активисты ОНФ. В этих кружках на базе библиотеки, Дома культуры и школ Дубны занимаются подготовкой детей для будущей деятельности в области физики высоких энергий и робототехники. В числе активистов ОНФ - аспиранты ядерного института, так что дети могут учиться напрямую у научных работников, поясняется в пресс-релизе.

"Сегодня мы обсудили, как передать положительный опыт Дубны другим городам. Например, запланировали организовать веб-трансляцию популярных лекций по физике в детский технопарк Кванториум города Королева, где 20 октября под эгидой регионального отделения ОНФ будет открыт Молодежный интеллектуальный клуб. Также в октябре волонтеры планируют открыть кружок по традиционной культуре в Центре имени Елизаветы Мамонтовой в Хотькове", - пояснил член регионального штаба ОНФ Александр Руденко, которого цитирует пресс-служба.

Член регионального штаба ОНФ, заместитель председателя правления военно-патриотического центра Граница Владимир Чурилин, которого цитируют в материале, отметил, что в их центре уже более десяти лет бесплатно занимаются десятки подростков из Мытищ: кроме физподготовки с ними ведется работа по профориентации, ребята регулярно выезжают в лес, в музеи, на различные мероприятия, половина из них - юнармейцы.

Узнайте, как записать ребенка в кружки в Подмосковье>>