#БегиНеОглядывайся: ливень в столице глазами москвичей

Поиск заведений

Прошедшая в столице первая за день грозовая волна вызвала у москвичей смесь ужаса с восторгом. Именно такими эмоциями они делились в своих аккаунтах в социальных сетях. Синоптики, обещавшие ветхозаветный ливень, задали настроение многим публикациям горожан и жителей области. Самые красивые фото- и видеоверсии апокалипсиса собрало в лентах москвичей сетевое издание m24.ru.

Хэштег #безфильтров стал сегодня одним из важных мотивов, проходивших через публикации многих пользователей. Тому, что получалось снимать на телефон, дополнительные украшения иногда были попросту не нужны.

Пугающее небо, но в то же время и завораживающее??? #гроза #тучка #туча #изокна #ясенево #безфильтров #погодкаиспортилась #конециюня #небо #штормовоепредупреждение #дождик #безфильтровлучше #лето2017 #лес #битца #ливень #дом #молния #гром

Публикация от Мария Гусева (Бороздина) (@7masha77) Июн 30 2017 в 10:19 PDT

Жуть)#nofilter

Публикация от ????Марина Лазаренко???? (@marinaarriva) Июн 30 2017 в 4:47 PDT


Зато легкая редактура позволяла пользователям Instagram добиться настоящей атмосферы природной катастрофы.

Природа дает знать, кто на самом деле хозяин Земли. Похоже очередная волна непогоды обещает быть еще страшнее. #ливень #дождь #непогодавмоскве #ураган #московскаяобласть #лето #москва #чехов #чехов2 #тучи #ливеньвека #гром #штормвмоскве

Публикация от Katerina (@ketfomkina) Июн 30 2017 в 10:18 PDT


Включенная в комнате люстра добавила снимку москвича непередаваемую атмосферу. Осветительный прибор похож то ли на небесный вулкан, то ли на открывшееся над столицей око Саурона - воплощения зла фэнтезийного писателя Толкиена.

Еще одной отсылкой к катастрофам стал хэщтег #БегиНеОглядывайся. Так отметила свою фотографию владелица аккаунта в Twitter из Люберец.

Люберцы #БегиНеОглядывайся #ливень pic.twitter.com/tsBY2bdSOM

- carbona (@onacarb) 30 июня 2017 г.

Активно делились фотографиями непогоды автомобилисты. Водителя на Новой Риге в дороге застал сильный ливень.

Ливень на новой риге #ливень #Москва #новорижскоешоссе pic.twitter.com/Rz0ikhZpXZ

- Semen (@Best_Fisher) 14 июня 2017 г.

А вот автомобилистке на Ярославке не повезло столкнуться попом вперемешку с крупным, обильным с градом.

Некоторые пользователи предпочли снимать стихийное бедствие на видео. Настоящий тропический ливень запечатлел пользователь в районе Останкино.

Ураган в Останкино
Москва
(из Intagram) #ливень pic.twitter.com/l6W9rciNQk

- Замполит (@ComradZampolit) 30 июня 2017 г.

Сняли горожане ролик, в котором приближение первой волны шторма видно в реальном времени.

Вторая волна надвигающегося ливня! #россия24 #россия #москва #moscow #rain #москва24 #репортер #красногорск #ливень #лето #мобильныйрепортер @pavshinka_online @vpoime @krasnogorsk24 @krasnogorsk_live @lifenews_ru @moscow24news

Публикация от ?Клавдия Пенькова (@claudiapenkova) Июн 30 2017 в 5:54 PDT