Арбитраж подтвердил законность штрафа МОЭК за нарушение правил горячего водоснабжения

Поиск заведений

Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность постановления управления Федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС) России о наложении штрафа в отношении Московской объединенной энергетической компании (ПАО "МОЭК"), сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

"Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность постановления Московского УФАС России о наложении штрафа в отношении ПАО МОЭК за нарушение правил горячего водоснабжения", - говорится в сообщении.

Как установило антимонопольное ведомство, МОЭК аннулировала заявку физического лица на подключение к системам горячего водоснабжения. Это послужило основанием привлечения организации к административной ответственности и наложению штрафа в размере 600 тыс. руб.

"Не согласившись с постановлением Московского УФАС России, ПАО МОЭК предприняло попытки оспорить его в суде, однако Девятый арбитражный апелляционный суд, как и суд первой инстанции, подтвердил законность позиции антимонопольного органа", - заключили в пресс-службе.