Андрей Воробьев поблагодарил жителей Подмосковья за участие в голосовании по Конституции

Поиск заведений

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поблагодарил жителей Подмосковья за активное участие в голосовании по поправкам к Конституции России. Явка в регионе составила 76,18%, голоса отдали свыше 4,4 млн человек. 78,96% участников голосования в Московской области поддержали внесение поправок в Конституцию. 20,12% высказались против.

"Я хочу поблагодарить всех, кто участвовал в голосовании - прежде всего, жителей, которые показали беспрецедентно высокую явку. Спасибо главам и командам территорий, которые организовывали всю работу на местах, правоохранительным органам, Общественной палате, наблюдателям. У нас большой регион, работало практически 4,2 тыс участков. Все, что связано с новыми стандартами, безопасностью было в приоритете. Практически не зафиксировано никаких нарушений", - сказал губернатор на совещании со своими заместителями.

Помимо этого, он сообщил, что с понедельника в Подмосковье открываются все детские сады. К работе в прежнем режиме возвращается система здравоохранения.

"Я прошу профильное министерство, а также глав давать все разъяснения по работе детских учреждений. Жители спрашивают о том, как будет организовано пребывание детей, поэтому необходимо снять все вопросы. Мы начинаем активно оказывать медицинские услуги по всем без исключения направлениям, возвращаемся к плановым операциям. Очень важно, чтобы мы максимально оперативно перешли в штатный режим работы системы здравоохранения", - сказал губернатор.

Глава региона также поручил главам муниципалитетов уделять особое внимание текущим хозяйственным вопросам.

"Наша задача - чтобы в каждом городе, на каждой территории обращения жителей были в приоритете. Мы должны их добросовестно и качественно исполнять", - подчеркнул Андрей Воробьев.

Он обратил особое внимание на необходимость контакта с жителями и разъяснения всех этих важных моментов.