Андрей Талалаев: "Мой уход из "Химок" - взвешенное решение двух сторон"

Поиск заведений

Футбольный специалист Андрей Талалаев прокомментировал свою отставку с поста главного тренера футбольного клуба Химки.

- Какие-то глубокие выводы и анализ можно делать позже, а сейчас считаю, что мною и руководством клуба принято разумное, взвешенное решение, исходя из сложившейся финансовой ситуации, - сказал Талалаев корреспонденту Подмосковье сегодня. - Никакой скандальной подоплеки здесь нет, мы продолжаем нормальное, профессиональное общение. В команде остались работать мои помощники.

Собеседник отметил, что не сомневается в высоком потенциале подмосковного футбола.

- По ходу сезона мы внимательно изучали молодых игроков областных спортивных школ и команд, как и было изначально оговорено с учредителями Химок, - продолжает Талалаев. - Некоторых ребят привлекли к основному составу. Перспективные футболисты есть, и команда должна продолжать развиваться. Что же до лидеров Химок, то состав подбирался с учетом уровня Премьер-лиги, мы играли в агрессивный футбол, больше всех забили и меньше всех пропустили, поэтому не сомневаюсь, что все мои бывшие подопечные получат новые достойные предложения.

В первенстве Футбольной национальной лиги Химки набрали 50 очков и занимают третье место, на два балла отставая от волгоградского Ротора и на один - от московского Торпедо.

Дмитрий Тарасов