Альбир-хазрат Крганов: В увековечивании памяти Калашникова как гражданина и патриота я не вижу ничего скандального

Поиск заведений

Надо понимать, с каким намерением все это делается. Россия - великая держава, великая в том числе и военной мощью. Наши специалисты создавали оружие разного типа исключительно для обеспечения безопасности и стабильности нашей страны. Давайте на секунду представим, что мы - большое государство - не имеем новых технологий в вооружении. Тогда мы были бы очень уязвимы, и целостность государства быстро окажется под большим вопросом. Военная мощь обеспечивается крепким духом солдат и силой оружия - другого не дано, к сожалению, таков мир.

В свое время Калашников создал известный автомат. Но ведь он его создал для оснащения наших военных, чтобы у нас было военное превосходство. И до него придумывали оружие, чтобы оберегать государство. Он - наш соотечественник, и он изобрел самое покупаемое в мире оружие, оно известно и авторитетно во всем мире. Благодаря ему работает военная промышленность, - в том числе, кстати, в Удмуртии.

Так что в увековечивании памяти Калашникова как гражданина и патриота я не вижу ничего скандального. В мире таких специалистов по пальцам пересчитать, и надо гордиться, что легендарный Калашников - россиянин.