Акцию по раздельному сбору мусора проведут в двух парках Люберец 18 августа

Поиск заведений

В двух парках Люберец - Центральном и Наташинские пруды - 18 августа пройдет экологическая акция по раздельному сбору мусора, сообщается в группе развлекательных учреждений в соцсети ВКонтакте.

"Восемнадцатого августа в наших люберецких парках - Центральном и Наташинском ("Наташинские пруды" - ред.) пройдет акция по раздельному сбору вторсырья - "РазДельный сбор". Во время акции волонтеры рассказывают горожанам о правильном обращении с отходами, а также принимают сырье, после чего отправляют его на переработку", - говорится в сообщении.

Акция пройдет с 12:00 до 15:00. В парке Наташинские пруды акция состоится недалеко от входа со стороны улицы Шевлякова. В Центральном парке волонтеры ждут участников возле входа в парк со стороны Октябрьского проспекта. Участвовать могут все желающие.

На переработку жители могут принести пластик (разнообразная тара и упаковка, переработке подлежат изделия под номерами маркировки: 1, 2, 4, 5 и 6), чистые пакеты без маркировки, макулатуру, стекло, металл, электробытовой хлам. Не участвуют в акции батарейки, градусники, ртутные лампы, ветошь, твердый пластик без маркировки, любой пластик с маркировкой №№3 и 7.

С 1 января 2019 года по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева Подмосковье полностью перейдет на раздельный сбор отходов. Заменой контейнеров и приобретением мусоровозов для раздельного сбора будут заниматься региональные операторы, которые определены на конкурсной основе в апреле текущего года.

Подмосковье будут обслуживать семь компаний, по числу зон для региональных операторов. Свою деятельность они начнут в январе следующего года, однако уже в сентябре некоторые региональные операторы планируют запустить в своих зонах пилотный проект по раздельному сбору отходов.