Афиша СВАО: где жителям провести выходные 24 и 25 марта

Поиск заведений

Несмотря на то, что погода продолжает испытывать на прочность москвичей, а синоптики грозятся снегом и облачностью на предстоящие выходные, в Северо-Восточном округе Москвы этот уик-энд пройдет, как всегда, весело и ярко.

Главная выставка страны

В выходные, 24 и 25 марта, на ВДНХ отметят Навруз, где гостей ждут фестиваль плова, большой концерт, ярмарка национального искусства и ремесел. На Городской ферме пройдут Дни экологии: посетители смогут сдать макулатуру, принять участие в тематических мастер-классах и посмотреть фильмы об окружающей среде. А в Музее кино пройдет показ новейшей российской анимации, сообщили в пресс-службе АО ВДНХ.

Так, в воскресенье, 25 марта, в павильоне №75 ВДНХ отметят Навруз. Москвичей и гостей столицы ждут гала-концерт, дефиле в национальных костюмах и фестиваль плова.

Весь день для гостей общегородского праздника Навруз будут работать национальные дворики. Здесь можно будет приобрести изделия народных промыслов и попробовать восточные блюда. Сюрпризом этого года станет дефиле восточных красавиц и красавцев в национальных костюмах, сохранивших свою самобытную красоту.

На открытой площадке пройдет фестиваль Культ плова, в котором примут участие шеф-повара ресторанов национальной кухни. Оценят участников конкурса представители национальных диаспор, именитые кулинары и фуд-блогеры. Организаторы обещают, что на фестивале будет приготовлено около тонны знаменитого восточного блюда.

На главной сцене павильона №75 пройдет гала-концерт популярных исполнителей и творческих коллективов. В шоу примут участие народные артисты России Ренат Ибрагимов, Василий Овсянников, Надежда Крыгина, победитель популярного музыкального шоу Голос Данила Плужников, ансамбли с мировым именем Русская душа и Росы, группа Уч-Кудук и многие другие.

Для любителей спорта на празднике будут представлены традиционные виды борьбы народов России, а для юных гостей праздника будет работать детская площадка, на которой их ждут мастер-классы по созданию сувениров, веселые развлечения и сюрпризы.

Общегородской праздник Навруз организован при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Расписание можно посмотреть по ссылке. Начало мероприятия в 13.00. Вход свободный.

Бабушкинский парк

Выходные в Бабушкинском парке начнутся с древнекитайской гимнастики долголетия. В субботу, всех желающих ждут с 10.00 до 12.00 в помещении ЦДиС Брэк по адресу: ул. Летчика Бабушкина, д.12. В субботу, 24 марта, занятия в студии Mural Art с 14.00 до 15.00, а с 15.00 до 18.30 пройдут бесплатные занятия студии Золотой слон, а с 15.00 до 17.00 в Зеленом театре пройдет традиционная дискотека Ретро-Фест.

В воскресенье, 25 марта, с 10.00 до 13.00 в Центре творчества и досуга пройдет Шахматный турнир для детей от 6 до 14 лет, там же с 15.00 до 17.00 очередные бесплатные занятия по Робототехнике, а завершит программу уик-энда в Бабушкинском парке Ретро-Фест с 15.00 до 17.00 под сводами Зеленого театра.

Лианозовский парк

Весенний праздник ко Дню работника культуры 25 марта организуют в Лианозовском парке.

- Всех желающих приглашают насладиться выступлением лауреата многочисленных всероссийских и международных конкурсов - коллектива Музыкальная дорожка, детского эстрадного театра Альт и певца Петра Сергеева. Кроме того, в программе - культурный квест и мастер-класс Волшебный рисунок, - рассказала пресс-секретарь парка Светлана Мурси.

Гостей ждут по адресу: ул. Угличская, д. 13. Начало в 13.00. Праздник состоится на площади у главной сцены.

Детский технопарк Калибр приглашает

В детском анимационном технопарке на базе ОАО Калибр объявили о старте занятий. Открытый урок для всех желающий пройдет 24 марта в 12.00.

Ребята смогут ознакомиться с детским технопарком и представленным уникальным оборудованием, узнать больше об образовательных программах и его преподавателях, расписанием и многое другое.

стати, набор групп будет осуществляться на курсы "Основы трехмерного моделирования", "Компьютерная анимация в виртуальной реальности", "Компьютерная анимация в дополненной реальности". Гостей ждут в субботу, в 12.00 по адресу: ул. Годовикова, д. 9, (станция метро "Алексеевская"). Подробности по телефону: 8(495) 730-09-19 или 8(495)730-09-24.

Театралам на заметку

Творческий вечер под названием Театральная семья состоится в Московском молодежном театре под руководством Вячеслава Спесивцева на Руставели. Всех желающих ждут в субботу, 24 марта.

- Посетители познакомятся с театральной семьей Вячеслава Спесивцева. Зрителям будут представлены отрывки из трех спектаклей, два из которых поставлены сыновьями Вячеслава Спесивцева - Семеном и Василием, - сообщили в администрации театра.

Начало в 21.00. Участие бесплатное, однако, предварительно необходимо зарегистрироваться, позвонив по телефону 8(495)618-23-32. Напомним, Московский молодежный театр под руководством Вячеслава Спесивцева находится по адресу: ул. Руставели, 19.

В гости на "Флакон"

Фотопроект о вреде пластиковых пакетов Крохотная смерть представят на территории дизайн-завода Флакон. Гостей ждут в пространстве Куб 24 и 25 марта. В рамках выставки пройдут лекции "Порви с пакетом!" от эксперта проекта Ноль отходов организации Гринпис России Александра Иванникова. Э

- Фотограф Григорий Шелухин вместе с Гринпис России переосмыслил в своем проекте проблему пластиковых пакетов. На фотографиях артисты Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко танцуют в окружении пластиковых пакетов. По словам автора, важно было передать зрителю ощущение, что мы утопаем в пластике, ощущение тяжести, переживания, боли и страдания за планету, которая погибает от мусора, - сообщили в пресс-службе дизайн-завода.

Отмечается, что лекции Александра Иванникова состоятся в 16.00. Напомним, дизайн-завод Флакон находится по адресу: ул. Большая Новодмитровская, 36. Вход свободный после предварительной регистрации по ссылке https://greenpeace-russia.timepad.ru/event/686529/.