Аферисты использовали незаконные товарные знаки при продаже спортобуви в Москве

Поиск заведений

В Москве пресекли противоправную деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в незаконном использовании товарных знаков, при обысках обнаружено и изъято свыше 4 тысяч пар контрафактной обуви, сообщается на сайте МВД РФ.

"В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлено, что в торговых центрах столицы злоумышленники организовали оптово-розничную торговлю кроссовками с логотипами известных мировых производителей. На самом деле данный товар никакого отношения к заявленным продавцами брендам не имел", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Следственным управлением УВД по САО ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело. При обысках в торговых и складских помещениях, а также по местам проживания подозреваемых обнаружено и изъято свыше 4 тысяч пар контрафактной обуви.

В отношении пятерых фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Предварительное расследование уголовного дела продолжается.

Увидели ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите "Ctrl+Enter"