Административные протоколы составлены на пятерых руферов после конфликта с охранниками в "Москва-Сити"

Поиск заведений

В отношении пятерых участников конфликта с охранниками башни Империя в Московском международном деловом центре Москва-Сити составлены административные протоколы о мелком хулиганстве. Об этом Агентству городских новостей Москва сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

"В дежурную часть отдела внутренних дел поступило сообщение о противоправных действиях в помещении делового центра на Пресненской набережной. Было установлено, что неизвестные пытались вскрыть дверь на крышу здания, оказали сопротивление прибывшим сотрудникам охраны и распылили газ из баллончика. В результате один из охранников получил травмы и химические ожоги лица", - заявила И.Волк.

Она отметила, что на месте происшествия полицейские задержали 28-летнего ранее судимого мужчину, который, по его словам, пытался проникнуть на крышу для съемки фотосессии. Отделением дознания ОМВД России по Пресненскому району Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ ("Хулиганство"). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

"В отношении остальных пятерых нарушителей в возрасте от 19 до 27 лет составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 20.1 КоАП РФ ("Мелкое хулиганство")", - подытожила И.Волк.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщал Агентству Москва, что уголовное дело возбуждено по факту попытки проникновения руферов на крышу башни Империя в ММДЦ Москва-Сити и нападения на охранников здания.