А.Чубайс общается со скрывающимся от следствия фигурантом дела Л.Меламеда А.Малышевым

Поиск заведений

Глава Роснано Анатолий Чубайс в ходе дачи показаний в суде по делу экс-главы корпорации нанотехнологий Роснанотех Леонида Меламеда и бывшего финансового директора организации Святослава Понурова, обвиняемых в растрате более 220 млн руб., отметил, что общается со скрывающимся от следствия фигурантом дела Андреем Малышевым. Как передает корреспондент Агентства городских новостей Москва из зала суда, А.Чубайс не стал отвечать на вопрос прокурора, где находится А.Малышев.

Отношения поддерживаю, - сказал А.Чубайс. "А где он находится?", - спросил прокурор. "Не буду отвечать на этот вопрос", - сказал А.Чубайс, отметив, что искать тех, кто не приходит на допрос - это работа соответствующих органов.

В конце мая Черемушкинский суд приступил к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении Л.Меламеда и С.Понурова. В настоящий момент суд допрашивает свидетелей со стороны обвинения.

По версии следствия, в 2007-2009 гг. Л.Меламед, одновременно являясь совладельцем инвестиционно-финансовой корпорации Алемар (ЗАО "ИФК "Алемар"), организовал заключение корпорацией Роснанотех с указанной коммерческой организацией договора об оказании консультационных услуг, под видом которых его экс-заместитель А.Малышев (он находится за границей и заочно арестован) и С.Понуров во исполнение решения Л.Меламеда в течение полугода незаконно перечислили более 220 млн руб., выделенных корпорации РФ в качестве имущественного взноса.

Согласно данным следствия, Алемар не выполнил заявленные в договоре работы, с нарушением сроков представил переоформленные инвестиционные проекты, разработанные сотрудниками корпорации.