8 дворов Донского района благоустроили на деньги от парковок

Поиск заведений

В 2019 году на средства, полученные от платных парковок, в Донском районе Южного административного округа Москвы провели благоустройство дворовых территорий. К настоящему времени в районе благоустроено уже 8 дворов и еще по двум адресам продолжаются работы.

На деньги от платных парковок в районе в этом году обустроили пешеходные тротуары и парковочные карманы, отреставрировали детские и спортивные площадки, а также обустроили газоны и установили ограждения.

Напомним, все деньги от платных парковок распределяются между префектурами и тратятся на реализацию одобренных жителями проектов благоустройства. Так, в 2019 году в бюджет города авансом было направлено почти 4,5 млрд рублей, собранных с платных парковок. Отметим, все работы проводятся с учетом пожеланий жителей. Выбрать понравившийся проект можно на портале Активный гражданин или обратившись к муниципальным депутатам. Отчеты о запланированных и проведенных работах публикуются на официальных сайтах управ.

Получить любую информацию, касающуюся столичного парковочного пространства, можно в контакт-центре Московский транспорт по телефону: 8 (495) 539-54-54 или 3210 с мобильного.