25 летних веранд у кафе появятся в Химках в 2019 году

Поиск заведений

РИАМО - 23 сен. За летний период в разных микрорайонах подмосковных Химок при стационарных кафе и ресторанах было установлено 12 веранд примерно на 240 посадочных мест для посетителей, в 2019 году планируется открыть еще 25, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

"Подводя итоги закрытия сезона летних кафе, можно отметить, что это крайне востребованное направление развития ритейла. Улицы и общественные пространства становятся более уютными и дружелюбными, привлекают пешеходный трафик. Город в целом становится привлекательнее. Данное направление мы будем развивать и в дальнейшем", - сказал первый заместитель главы администрации горокруга Химки Дмитрий Кайгородов.

Летом в Химках появилось 12 веранд, что позволило создать дополнительно свыше 240 посадочных мест. Общий срок рассмотрения заявки на размещение сезонного кафе в Химках составляет семь дней.

Проект по установке летних кафе в Химках будет продолжен в следующем году. На 2019 год запланировано открытие 25 веранд в микрорайонах муниципалитета, это позволит создать 500 посадочных мест.

Сейчас в Химках функционируют 252 предприятия общественного питания, 14 из них - оформленные летние кафе. Также в городском округе регулярно проводятся различные гастрономические фестивали, в том числе фестиваль сладостей, парад фудтраков, рождественские ярмарки и другие.