20 фактов из нового интервью Eminem

Поиск заведений

Рэпер поделился своими мыслями на темы почему он задиссил MGK, о чем сожалеет в альбоме Kamikaze и о визите федералов после антитрамповского фристайла.

Популярный радиоведущий Sway взял часовое интервью у Маршалла Мэтерса. Приводим самые интересные моменты интервью Эминема.

1. Рэперу все еще стыд но за альбом Relapse. Говорит, что акценты, которые он там имитировал, сейчас вызывают чувство стыда.

2. Encore лучше, чем Relapse (по данным Metacritic, с Маршаллом на счет этого согласны критики, но не слушатели).

3. Kamikaze вышел без предупреждения, чтобы люди не успели заранее составить о нем мнение. Так, полагает Маршалл, было с Revival - люди увидели треклист с поп-артистами на припевах и преждевременно назвали альбом "полным дерьмом".

4. Revival - не провал, считает Eminem. По мнению рэпера, причина негативных оценок прошлого альбома - он отличался от всего, что на тот момент выходило в хип-хопе. "Рэперы перестали пытаться быть оригинальными".

5. Альбом Slaughterhouse Glass House так и не вышел, потому что участники группы не могли договориться, какие песни туда должны пойти.

6. Маршалл не понимает провала предыдущей пластинки группы "Welcome to: Our House". Цитата: "Вы критикуете самых настоящих мастеров слова". Продажи альбома не отбили даже первоначальные затраты.

7. Он задиссил MGK не из-за реплики "горячая штучка" в адрес дочери. Он даже не знал об этом случае до недавнего времени.

8. Eminem не ведет затворнический образ жизни, как считают многие. "Я больше не хожу в чертовы клубы, но много где тусуюсь. Просто в Детройте нет папарацци".

9. Настоящая причина - пулеметчик намекал на вмешательство Eminem в его карьеру цитатой "я самый великий рэпер с тех пор, как мой любимейший рэпер запретил мне появляться на Shade 45".

Позже на фите с Tech N9ne No Reason MGK сказал: "Вы всего лишь читаете рэп, вы не боги". Многие решили, что это отсылка к Rap God и скрытый дисс, но Маршалл не был уверен. А потом увидев в твиттере Kelly пост "ты всего лишь читаешь рэп, ты не бог", сделал выводы.

10. В своем диссе MGK говорит, что Eminem попросил Diddy (владелец лейбла, на который подписан Kelly) позвонить ему, чтобы заткнуть его. Маршалл все отрицает.

11.Рэпер называет певицу Jessie Reyez "следующей большой звездой". На альбоме ее можно услышать в песнях Nice Guy и Good Guy.

12. Маршалл попросил церемонию Грэмми никогда его не приглашать. Объясняет это тем, что они заманивают туда звезд, а награды дают непонятно кому.

13. Dr. Dre был удивлен негативной реакцией на Revival. "Мне не нравится, как эти засранцы говорят о нем" - его цитата.

14. Он также был против песни Fall. Он посчитал, что на ней Маршалл зашел слишком далеко.

15. После антитрамповского фристайла на BET к Eminem на студию пришли люди из Секретной Службы. Они хотели знать, не угрожает ли музыкант Трампу.

16. Ему нравились Earl Sweatshirt и Tyler, The Creator, но потом они стали критиковать его музыку. Первый произнес: "Те, кто слушает Eminem, пьют слишком много Mountain Dew". Второй назвал в твиттере песню "Walk On Water" отвратительной. Поэтому музыкант решил ответить.

17. Он сожалеет, что назвал Тайлера педиком на треке Fall. "Это было слишком. Преследуя цель задеть его, я понял, что задел много других людей. Мне это не кажется правильным", - говорит рэпер.

18. Eminem в восторге от рэпера Joyner Lucas (вот здесь мы рассказываем, кто это такой) и называет его песню Ross Capicchioni гениальной, а "I'm Not A Racist" достойной Оскара.

19. Многие решили, что на альбоме есть строчки, направленные на Drake. Eminem отрицает это. "Я всегда буду к нему хорошо относиться. Я никогда не забуду, что он сделал для одной из моих дочерей", - говорит он.

20. "Хип-хоп был для меня отцом в детстве. Он делал меня сильным".