12 млрд рублей направят на создание удобных платформ у МЦК - Хуснуллин

Поиск заведений

Порядка 12 млрд руб. будет направлено на создание удобных платформ у Московского центрального кольца (МЦК) и интеграцию наземной линии в общегородскую транспортную сеть, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на конференции "Реновация - создание комфортной городской среды. Для жизни и работы".

По его словам, средства заложены в Адресной инвестиционной программе.

"Мы продолжаем интегрировать Московское центральное кольцо с семью направлениями радиальных железных дорог. Коллеги из РЖД развернули работы по интеграции платформ. Например, большой транспортно-пересадочный узел мы получим на Окружной, - сказал М. Хуснуллин.

Он отметил, что город совместно с Российскими железными дорогами продолжит строительство дополнительных платформ. Изменения при устройстве ТПУ коснутся и улично-дорожной сети: к новым станциям и остановкам проложат удобные подъезды.

"Мы вкладываем большие средства в строительство новых дорог и подъездов к станциям метро, МЦК и железнодорожным платформам", - подчернул М. Хуснуллин.

Напомним, Московское центральное кольцо - фактически новая линия наземного метро, которая запущена 10 сентября 2016 года.

Магистраль длиной 54 км проходит по 26 районам Москвы. Она имеет 15 пересадок на девять линий метро и шесть - на пять радиальных железнодорожных направлений. Это позволило создать дополнительно около 300 новых маршрутов.

Запуск МЦК обеспечил теплые и комфортные пересадки для пассажиров на различные виды транспорта.

Все подробности о Московском центральном кольце можно узнать из спецпроекта портала Стройкомплекса. Пользователям доступна 3D-карта МЦК с курсирующим поездом Ласточкой, информация обо всех пересадках, подробности о реализации проекта и его истории.

Строительство платформы Окружная с высоты птичьего полета